Без отопления в минус 10. Как выживать в таких условиях, знают жители дома № 11\17 по улице Комитетской. Здесь старые коммуникационные системы и проблемы с подачей тепла существуют уже более 20 лет.

Греться приходится с помощью электричества и газа. А это дополнительные цифры в квитанции, оплатить которые не каждый в состоянии. Ледяные стены и запах сырости. В таких условиях вынуждены жить пенсионеры Клавдия Григорьевна и Антон Станиславович. Обоим уже за 80 и холодная квартира им здоровья не прибавляет. Из трех стояков отопления – два чуть теплые, один и вовсе холодный.

Квартира угловая и находится на последнем этаже. В двух комнатах температура не превышает отметку +14. Ночью количеством одежды не спасешься, на помощь приходят древний калорифер и грелки. Такая ситуация с отоплением в доме на Комитетской еще с 90-х. По словам пенсионеров, решать их проблему никто не спешит.

В ЖКС корреспондентам 7 канала сказали, что звонки не игнорируют, а о проблемной квартире якобы знают. Старые трубы нужно регулярно продувать, иначе тепла нет и на нижних этажах. Заявку заполняют тут же. Но это ситуацию не спасёт. От постоянного устранения воздушных пробок старые коммуникации не станут лучше, мороз из квартиры пенсионеров тоже вряд ли пропадёт.

Останні новини

Дивитися все