Инвесторы жилого комплекса «Адмирал» уже 10 лет борются за право распоряжаться своим жильем. Сегодня они перекрыли дорогу на проспекте Шевченко возле Апелляционного суда Одессы.

Протестующие требуют встречу с судьей Зеленовым. По их мнению, есть коррупционная составляющая. Зеленов уходит на пенсию в январе 2017 года, а следующее заседание назначил на середину января. Люди требуют, чтобы рассмотрение дела недостроя прошло в текущем месяце.

Сотрудники полиции контролируют ситуацию, но движение транспорта на проспекте невозможно: правоохранители перекрыли проезд со стороны площади 10 Апреля и проспекта Гагарина.

Напомним, 10-этажный дом в 2007 году начала строить компания «Гранит-К» и не сдала объект до сих пор. За это время люди провели сотни акций, обратились во все возможные суды и прокуратуру, даже написали письмо президенту. В ноябре этого года по плану санации застройщик должен сдать четыре секции многоэтажного дома, но работы не ведутся. Завершить объект другим компаниям руководство «Гранит-К» тоже не дает. Уже 23 ноября текущего года срок санации на достройку объекта заканчивается. Вкладчики боятся, что всё затягивают преднамеренно.

10. 44. Представители протестующих пообщались по телефону с помощником судьи Зеленова и сообщили, что акция бессрочная – проспект Шевченко будет перекрыт до тех пор, пока к ним не выйдет судья. Корреспонденты 7 канала находятся на месте событий. Следите за обновлениями.

12. 11. Возмущенные инвесторы ЖК “Адмирал” говорили с представителями суда, но прийти к консенсусу не удалось. Митингующие решили не создавать неудобства одесситам и открыли проезжую часть. Движение по проспекту Шевченко вновь возобновлено.

2 3 4

 

Останні новини

Дивитися все