Юристы-волонтеры создали пособие, которое будет помогать участникам АТО с решением правовых вопросов. Памятка состоит из четырех разделов. В ней также можно найти все контактные данные государственных и общественных учреждений.

«Памятка участникам АТО» вышла благодаря общественному объединению «Юридична сотня». В неё входит 203 юриста, которые консультируют военнослужащих по всей Украине.

«Юридична сотня має гарячу лінію 0-800-308-100, безкоштовну гарячу лінію для підтримки учасників АТО та членів їх сімей. Ви можете отримати індивідуальну консультацію, а також отримати поради юриста або навіть адвоката», – рассказала юрист-волонтер ОО «Юридична сотня» Юлия Дрыгайло.

К слову, само пособие есть и в электронном виде. Его можно найти на сайте Госслужбы по правам ветеранов войны и участников АТО и общественного объединения «Юридична сотня».

Пока по Украине разошлось всего 10 тысяч экземпляров, а для дальнейшей печати нужны инвестиции. Поэтому организаторы движения просят не оставаться равнодушными и помочь с издательством памятки.

Останні новини

Дивитися все