Об этом сообщил глава службы автомобильных дорог области Олег Варивода.

По его словам, уже составлен список техники, которую можно привлечь к расчистке. Это 84 пескорасбрасывателя, 11 солераспределителей, 95 погрузчиков, 33 бульдозера, 73 автогрейдера, 5 роторных машин и 109 тракторов с отвалом. Заготовили 460 тонн горюче-смазочных материалов, 6 900 тонн соли, 5 000 тонн соляно-песчаной смеси и 34 100 тонн песка. Это примерно 80 % от необходимого.

При этом Олег Варивода отметил: «В случае коллапса, конечно, такого, как был в прошлом году, понятно, что служба и подрядчики своими силами не смогут полностью справиться с подобной стихией. Поэтому нами дано указание, и во многих районах эта работа уже ведется, подрядные организации заключают с местными фермерскими хозяйствами, с крупными компаниями, которые имеют у себя в собственности соответствующую технику, договоры на расчистку снега».

Говоря о трассе Одесса – Рени, глава службы автомобильных дорог области сообщил, что ремонт окончен на 12 участках, это всего 56 км. Те пять отрезков, которые в этом году из-за отсутствия финансов сделать не успели, отремонтируют в 2017 году. «На следующий год мы запланировали ремонт еще 140 километров трасс, примерно это миллиард 400 миллионов гривен. Что из этого утвердят, не могу сейчас сказать», – добавил Олег Варивода.

Останні новини

Дивитися все