После проведения аналогичного мероприятия в Житомире 10 представителей Североатлантического Альянса прибыли в Одессу. Общение с курсантами носит, в первую очередь, информационный характер.

Генерал-майор Одд Педерсен отметил:

«В рамках дня НАТО мы рассказываем курсантам различных военных учебных заведений Украины о том, что такое НАТО, какова структура этой организации, о том, чем занимается НАТО. Собственно, сейчас мои коллеги именно этим и занимаются во время встречи с курсантами этой академии».

Лекцию представителей Альянса посетили 120 курсантов военных учебных заведений Одессы. Им рассказали о политической и военной направленностях работы НАТО, а также об организации сотрудничества между странами-партнерами. У курсантов была возможность задать и свои вопросы. Некоторые подробности организации взаимодействия стран-партнеров НАТО удивили будущих украинских офицеров.

Завтра, 25 октября, мероприятие пройдет на флагмане «Гетьман Сагайдачний». В среду представители НАТО проведут такую же встречу в Киеве, а позже – во Львове. В общей сложности дни НАТО в Украине проводятся десятый раз.

Останні новини

Дивитися все