Аграрный техникум находится в селе Курисово, бывшей Петровке (Одесская область). Ураган разрушил крыши нескольких общежитий. В результате затопило этажи и даже подвал одного из зданий. Дождь залил и спортзал. Теперь там требуется капитальный ремонт.

Ремонтируют кровлю собственными силами, на помощь приходят преподаватели, студенты и даже выпускники. По словам замдиректора по административно-хозяйственной работе Сергея Богова, за три года, когда бушевала стихия и срывала крыши, никто не отреагировал на письма администрации техникума и «ни одной шиферины не дали на ремонт».

В учебном заведении обучаются порядка 70 сирот. От техникума они получают соцвыплаты, но денег может не хватить до конца года. Впервые сюда пришли учиться почти сто лет назад. В 1920 году в аграрный техникум поступили 14 студентов. Сейчас здесь обучается более 600 человек.

Учебное заведение не сможет обойтись без дополнительной финансовой поддержки. Иначе ребята из Одесской, Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей не смогут больше приезжать сюда за знаниями.

Останні новини

Дивитися все