В рамках месячника добровольной сдачи оружия в Суворовский отдел полиции сдано 16 единиц оружия и 130 патронов.

В частности, один из местных жителей добровольно сдал охотничье ружье, которое нашел недалеко от своего дома.

pm218image001

Другой – принес для оформления на свое имя охотничье ружье, доставшееся ему в наследство от покойного дедушки. После получения соответствующих документов мужчина сможет пользоваться оружием на законных основаниях.

Как сообщают в пресс-службе ГУ НП в Одесской области, всего добровольно сдано в полицию 16 единиц оружия. Среди них три охотничьих ружья, три устройства травматического действия (одно – для уничтожения, два – для оформления разрешительных документов) и десять газовых пистолетов, которые будут уничтожены.

pm196image003 pm378image004

Кроме того, в полицию было сдано 130 патронов. По словам одессита, он нашел их в карьере недалеко от одного из сел Беляевского района.

pm902image005

“Правоохранители напоминают, что лица, добровольно сдавшие органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождаются от ответственности. В противном случае, за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами предусмотрена ответственность согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины”, – отметили в ведомстве.

Останні новини

Дивитися все