В Одессе торжественно открыли отреставрированную библиотеку им. М. Грушевского. Старое помещение превратилось в современный хаб. Масштабную реконструкцию провел фонд «На благо Одессы».

Панорамные окна, яркая мебель и целых два яруса. Молодежный хаб с уютными уголками, современным дизайном и вдохновляющей атмосферой – так теперь выглядит обновленная библиотека им. М. Грушевского. Ремонт здания обошелся в 4 миллиона гривен. В рамках проекта укрепили фундамент, полностью провели реконструкцию холла библиотеки, книгохранилища и одного из читальных залов. Старые несовременные полки заменили новые стеллажи. Некоторые еще и крутятся, выполняя при этом функцию дверей.

Сама библиотека поделена на две зоны. На нижнем ярусе – место для диалогов и мастер-классов, а весь верхний заняли книги. Посмотреть на принципиально новое пространство пришли все поколения. Торжественное открытие собрало аншлаг. Новое пространство станет идеальным местом как для чтения, так и для всевозможных творческих вечеров, мастер-классов и простого общения за чашкой чая. Ну а еще библиотекари просят приносить книги для буккроссинга.

Останні новини

Дивитися все