Видео: ГУ НП в Одесской области

Злоумышленник, разъезжая на автомобиле, подбирал пассажиров и, угрожая применением оружия, отбирал у них деньги, телефоны, одежду и другие вещи, представляющие хоть какую-то ценность. Сейчас мужчина задержан и помещен в Одесский изолятор временного содержания.
Как выяснилось, совершал преступления 33-летний житель с. Холодная Балка Беляевского района Одесской области. Он был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.
 Замначальника ГУНП в Одесской области Вадим Могила отметил: “В Беляевский отдел полиции на протяжении последних двух недель стали поступать сообщения о совершении разбойных нападений на туристов, которые передвигаются автостопом. В ходе следствия нами было установлено, что злоумышленник подъезжал к жертвам на автомобиле Honda черного цвета, предлагал подвезти их к пункту назначения, вывозил их в лесополосу и, под угрозой применения огнестрельного оружия, завладевал имуществом граждан”.
 Также правоохранители провели в доме злоумышленника санкционированный обыск, где были обнаружены и изъяты вещественные доказательства. Во всех уголовных правонарушениях мужчина сознался.

Полицейские просят всех, кто стал жертвой злоумышленника, обращаться в Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

Останні новини

Дивитися все