Полицейские взяли с поличным молодую пару мошенников. Жителей Овидиопольского района обвиняют в грабеже.

Парень, которому 24 года, и его 19-летняя подруга зарегистрировались в одной из социальных сетей и вышли на иностранку, которая занималась незаконным обменом валюты. На встречу к ней пришли с чемоданом, наполненным сувенирными деньгами, и предложили поменять их на 50 тысяч долларов.Необходимой суммы у женщины не было. Поэтому договорились о второй встрече.

Тогда злоумышленники и получили валюту, взамен на фальшивки. При этом мошенники воспользовались слезоточивым газом и убежали. Но правонарушителей остановили сотрудники полиции, которые оформляли ДТП.

Начальник соедственного отделения Хмельницкого ОП Валентина Горошко сообщила:

«Неработающий житель Овидиопольского района мечтал о собственном автомобиле, денежных средств на его приобретение у него не было. В связи с чем, просмотрев неоднократные сюжеты криминальных новостей, у него возник умысел, каким образом он может заполучить необходимые денежные средства. Подозреваемым заявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд для принятия законного решения».

Останні новини

Дивитися все