Невероятная история героизма, воли к жизни и настоящей любви приобрела новый виток. Вадим Мазниченко, герой АТО, потерявший в боях руку и ногу, прошедший сложный путь протезирования и реабилитации, повел свою возлюбленную под венец.

Он из Очакова, она из Черкасс. Мужем и женой они стали в Одессе. Вадим и Яна расписались в Доме бракосочетаний. Их поздравили волонтеры и общественники, ставшие за последние два года для ребят по-настоящему близкими людьми. Встать на ноги Вадиму помогли врачи, волонтеры военного госпиталя, государство и благотворительный фонд «На благо Одессы».

Парень достойно справился с периодом протезирования и реабилитации в Соединенных Штатах Америки. Там Вадим успел освоить адаптированный велосипед, он плавал на каяках, катался на сноуборде и на лыжах. В октябре снова полетит в США, чтобы принять участие в марафоне и пробежать 10 миль.

Сегодня герой мечтает создать в Одесской области спортивно-реабилитационный центр для ветеранов АТО и участников боевых действий. Окрыленный любовью к жизни и супруге Вадим уверен, что при небольшой поддержке сумеет воплотить задуманное.

Останні новини

Дивитися все