Одессу накрыла «Зеленая волна»! Дерибасовская готовится к открытию самой масштабной юбилейной книжной ярмарки. 20-я по счету «Зеленая волна» соберет в нашем городе более 100 издателей, литераторов и представителей книготорговых предприятий из разных стран.

Выставка- ярмарка еще официально не открылась, а покупатели уже выстраиваются в очереди за книгами. Вдоль Дерибасовской установили два ряда павильонов. Здесь представлены художественная, учебная, научно-популярная, техническая литература, периодические издания и печатная графика. Цены – от самих издателей, а значит в два-три раза дешевле, чем в магазинах.

В этом году на «Зеленой волне» выступят знаковые фигуры украинской литературы: Любко Дэреш, Оксана Забужко и Катерина Бабкина. Юбилейная программа будет разноплановой: литературные чтения, презентации книг, конкурсы, театральные представления и концерты. Среди локаций: Горсад, Литературный музей, Зеленый театр и книжные магазины. Одновременно с «Зеленой волной» в Одессе состоится международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

Ярмарка будет проходить с 4 по 7 августа. Торжественное открытие – сегодня в 5 часов вечера.

Останні новини

Дивитися все