Сегодня у памятника Дюку проходит вече “Одесса для каждого”. Основная задача – обратить внимание городской власти на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.

По словам организаторов, они собираются создать антидискриминационный комитет, так как городские структуры, якобы занимающиеся вопросами инвалидов, по факту только имитируют свою деятельность. А для тех оптимистов, которые уверены, что у людей с ограниченными физическими возможностями в Одессе нет вообще никаких проблем, специально приготовили три пустые инвалидные коляски и краткий маршрут по туристическому центру, где проехать просто нереально.

Еще одна важная задача мероприятия – дать возможность самим инвалидам выбраться из квартир и погулять по городу. Для многих такая, казалось бы, мелочь стала настоящим праздником.

Помимо публичных обсуждений на вече звучит хорошая музыка, выступают одесские коллективы. Здесь можно увидеть, как поют гимн Украины с сурдопереводом, как танцуют на инвалидной коляске и  много оптимизма от людей, которых не сломали страшные физические недуги.

2 3 4 5 6 7

Останні новини

Дивитися все