В эту пятницу, 8 июля, в Одессе откроется выставка современного литовского текстиля «Фото-видео-медиа текстиль». Она продлится до 15 июля и будет проходить в Музее современного искусства на улице Белинского, 5.

Основная цель экспозиции – демонстрация того, что взгляд на текстильное искусство сильно изменился. Раньше текстиль рассматривался как прикладное искусство, в котором внимание уделялось исключительно функциональности, материалам и технике.

Сейчас же он является одной из форм проявления художественных произведений, которая определяет эмоциональную и интеллектуальную внушаемость.

«Фото-видео-медиа текстиль» продемонстрирует то, что текстиль – один из многих возможных медийных средств.

На выставке будут представлены образцы сочетания классического ткачества и цифровой печати, инсталляции, документирования перформансов и артефактов.

«Фото-видео-медиа текстиль» пройдет в рамках межгосударственного проекта «Литва-Украина. Культурное партнерство 2016». Он призван представить украинской аудитории разнообразную и многогранную литовскую культуру, а также укрепить связи и способствовать развитию тесного сотрудничества и обмена опытом между двумя странами.

Останні новини

Дивитися все