Мастера создали сладкую фигуру практически в человеческий рост. Ее высота – 1 метр 43 сантиметра. Шоколатье изобразил видеокамеру.

На кадрах ее пленки можно заметить достопримечательности города. Там уместились и Потемкинская лестница, и маяк, и Дюк. Создавали лакомство более двух недель. По словам автора шоколадного творения Руслана Громаковского, в композиции очень сложно было сделать киноленту, чтобы она выглядела максимально натурально и эстетично. Отметим, что подобных рекордов в стране еще не было. Представитель Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий рассказал:

«Одесса входит в тройку призеров и замыкает ее. Мы занимаем третье место в нашей стране по количеству регистраций национальных рекордов после Киева и Харькова».

Фигуру назвали «Любимый город». Она весит десять с половиной килограммов и полностью состоит из шоколада. Сотни людей пришли посмотреть на лакомство, некоторые даже пытались попробовать. Однако авторы проекта заверили, фигура хоть и съедобная, но создана в первую очередь для красоты.

Останні новини

Дивитися все