Уже в августе в Одессе можно будет подать заявление и зарегистрировать брак всего за один день. С этой целью возле Одесской облгосадминистрации строят специальный круглосуточный экспресс-ЗАГС.

Как заявил Михаил Саакашвили, это является результатом его договоренности с правительством. Экспериментальные ЗАГСы откроются еще в нескольких городах Украины. Председатель Одесской ОГА отметил:

«Буквально можно подать документы, заплатить пошлину в Центр обслуживания граждан, который находится тут же, и можно сразу выходить замуж или жениться».

Также Михаил Саакашвили прокомментировал заявления городских властей о незаконности данного строительства:

«Наши юристы узнавали. Процедура на то, чтобы получить документы на временное строение такого стиля в Одессе – трехмесячная. Также, как по всей Украине. Если хочешь получить это быстро, надо платить взятку. Это никакой не горсовет – это ворсовет. Там сидят воры, там сидят коррупционеры, которые за строительные разрешения, чтоб кто-то построил себе кафе, кто-то – для общественных польз, нужно заранее давать взятки или тебя замучают многомесячной процедурой. Поэтому мы их предупредили, мы им направили письмо, что будем делать это временное строение. И мы все равно его будем делать».

Останні новини

Дивитися все