ГО «Оберіг» призывает всех неравнодушных жителей города поддержать и защитить права людей с особыми потребностями и посетить Вече, организованное активистами.

Принять участие в народном собрании могут все небезразличные одесситы, кто готов обратить внимание властей на нарушение прав людей с ограниченными физическими возможностями, а также на проблемы отсутствия безбарьерной среды.

«Несмотря на то, что в законодательстве присутствуют положения, которые запрещают дискриминацию инвалидов и предусматривают действия по её преодолению, по факту, механизмы обеспечения реализации этих положений отсутствуют или неэффективны», – отметил руководитель ГО «Оберіг» Дмитрий Вичик.

На вече планируют создать «Антидискриминационный комитет», который будет вплотную заниматься проблемами людей с инвалидностью.

Для тех, кто не может добраться самостоятельно, будет организована доставка. Если вы находитесь в другой области или городе, можете провести подобное собрание по месту жительства, координируясь с волонтерами.

В Одессе всех желающих ждут на Вече в это воскресенье, 24 июля, с 18:00 до 21:00 на Приморском бульваре у памятника Дюку де Ришелье.

Телефон для связи (066) 636-60-85.

Останні новини

Дивитися все