Справедливость восторжествовала! Сегодня решением суда снят арест со счетов благотворительного фонда «На благо Одессы».

Об этом на своей страничке в соцсети написал глава правления фонда Теймураз Нишнианидзе.

«Сегодня получил сразу два приятных известия: вначале узнал, что одесские волонтеры объединились, чтобы вместе обратиться к генпрокурору с просьбой прекратить беспредел прокуратуры по отношению к фонду «На Благо Одессы», а затем, буквально сразу, о том, что суд вынес ухвалу о снятии ареста со счётов Фонда. Даже не знаю, что приятнее: получить поддержку единомышленников или убедиться в торжестве закона. Однозначно, лучше всего то, что мы снова можем делать добрые дела. Слава Україні!».

волыао

Напомним, что счета благотворительного фонда были арестованы после проведенных в конце мая Генпрокуратурой при поддержке спецназа СБУ обысков в личной квартире Нишнианидзе и нескольких кабинетах ОГА. Поводом послужили какие-то невнятные обвинения в манипуляции с налогами в бытность Теймураза Нишнианидзе на посту генконсула Грузии в Одессе.

Как с этим связан фонд «На благо Одессы», созданный для поддержки волонтерского движения и помощи АТО, вразумительно объяснить никто не смог. Сегодняшнее судебное решение стало тому подтверждением.

Останні новини

Дивитися все