Одесситы смогут увидеть проект мирового масштаба – выставку «Изобретения да Винчи». Откроется экспозиция 27 мая в выставочном центре ТЦ «Kadorr» на ул. Екатерининской, 27/1.

Создателями проекта являются австралийская компания Grande Exhibitions и музей Leonardo da Vinci Museo в Италии. Выставка «Изобретения да Винчи» – это интерактивная экспозиция. Все экспонаты сконструированы итальянскими ремесленниками в точном соответствии с рукописями Леонардо да Винчи и с использованием техники и материалов эпохи Возрождения.

Специалистами было изучено более 6 000 страниц манускриптов да Винчи, расшифрованы его коды, намеренные ошибки и зеркальный способ письма, который художник применял, чтобы сохранить свои записи в тайне. В залах экспозиции будут представлены: танк, акваланг, летательный аппарат, велосипед, подводная лодка, идеальный город и многие другие изобретения.

Выставка предлагает доступное, понятное и осязаемое воплощение трудов Леонардо да Винчи – одного из самых пытливых умов человечества.

В нынешнем году проект «Изобретения да Винчи» отметил свой десятилетний юбилей. За это время с ним познакомились жители США, Латинской Америки, Южной Африки, Японии, России, Молдовы, Великобритании, Западной Европы.

Фото: grandeexhibitions

Останні новини

Дивитися все