Одесситам и гостям города представится возможность перенестись во времена средневековья. В пятницу, 20 мая, в парке им. Т. Г. Шевченко стартует I Одесский международный фестиваль средневековой культуры под названием «Пороховая башня».

ПороховаяБашняФест3

На Суворовской аллее посетители увидят настоящие бои между представителями «рыцарских дворов» из разных городов Украины и зарубежья, а также парад исторических костюмов и выступления актеров бродячего цирка. Большое внимание будет уделено быту и ремеслам того времени. Мастер-классы по кузнечному и гончарному делу позволят на собственном опыте понять, чем жили предки. Здесь также пройдут детские тематические квесты, различные конкурсы и художественные выставки.

ПороховаяБашняФест1 ПороховаяБашняФест4

В свой фотоархив посетители смогут добавить необычные снимки. В специально оборудованной фотозоне у гостей праздника будет уникальная возможность провести фотосессию в рыцарских доспехах и со средневековым оружием.

Также в программе праздника театрализованные представления, выступление фольклорных коллективов и средневековые танцы. Вечером всех ждет красочное фаер-шоу.

Фестиваль продлится до 22 мая включительно.

Останні новини

Дивитися все