Одесса активно готовится к туристическому сезону. Каким он будет, сколько приедет в этом году туристов, чем их встретит и удивит Южная Пальмира, обсудили сегодня на круглом столе эксперты в сфере курортного бизнеса.

После прошлогоднего курортного бума в Одессе прогнозы о том, насколько прибыльным будет это лето для туристической отрасли города, специалисты строят очень осторожно. Одни уверены, что тенденция роста сохранится, и уже через месяц начнется поток туристов. Другие настроены менее оптимистично.

По подсчетам заведующего сектором инвестиций и туризма Одесской ОГА Романа Козловского, сегодня отдых в Одессе соизмерим с отдыхом на зарубежных курортах как по комфорту, так и по стоимости. Это из негатива. Из положительных моментов — активно ведется работа над тем, чтобы сделать курортный сезон в Одессе еще длиннее.

Задача максимум — турист должен быть здесь круглый год. Турпредставители уверены, что задача вполне посильная. Отдых в нашем городе интересен и разнообразен, а уровень обслуживания высок. Как выяснилось, к нам готовы ехать европейцы. Главное, чтобы Одессе была стабильность.

Останні новини

Дивитися все