Михаил Саакашвили вместе со своей командой обратился к президенту Украины. Он призвал его создать правительство народного доверия:

«Я присоединяюсь к инициативе мэра Киева, моего друга Виталия Кличко, создать правительство народного доверия и действительно ввести людей, у которых есть доверие общества, а не каких-то неизвестных типажей».

Саакашвили утверждает, что на протяжении последних нескольких месяцев процесс реформ в Украине не сдвинулся с места. Он отметил:

«Реальную реформаторскую работу нужно провести незамедлительно. Ее нужно было проводить еще вчера. Проблемы не только в Яценюке и не столько в Яценюке, проблема в политическом классе и честно, проблема также в подходе президента Украины к процессам внутри страны и к процессу реформирования».

Председатель Одесской ОГА призвал депутатов Верховной Рады не голосовать за действующее правительство в предложенных условиях. Кроме создания правительства народного доверия, Михаил Саакашвили попросил Петра Порошенко немедленно уволить правоохранителей, которые пособничают преступникам и снять с должности прокурора Одесской области.

Останні новини

Дивитися все