Школьники со всей Украины соревновались в компьютерных навыках. Эти ребята — настоящие любители компьютерных технологий.

На ежегодный конкурс «Веселая наука» они представили свои работы в разных категориях: графика, анимация, мобильное приложение и короткометражный фильм. Завуч лицея «Черноморский» Татьяна Башенко рассказала:

«Некоторые ребята принимают участие сразу в нескольких категориях. Мы провели заочный отбор. Получили около 150 работ. На сегодняшний день пригласили 71 финалиста».

Жюри учитывает не только проекты, но и презентации участников. Каждый должен рассказать, как создавал работу и какие эффекты использовал. Проект поддержали бизнесмены, которые считают, что будущее за информационными технологиями. Исполнительный директор компании «PPL 33-35» Галина Ройзина подчеркнула:

«Человек должен любить то, что он делает, он должен получать удовольствие и всегда развиваться. Хотеть развиваться. Особенно явно это проявляется в мире информационных технологий. Те ребята, которые здесь сегодня, показывают, что они хотят развиваться, что они могут».

После того, как все представили проекты, победители получили свои призы. Ну а потом ребята поехали на экскурсию по Одессе.

Останні новини

Дивитися все