Одесситы почтят память американской певицы Кейси, известной под именем Квитка Цисык, и заодно соберут деньги на томограф. Благотворительный концерт состоится в Оперном театре завтра, в 7 часов вечера.

Мероприятие будет проходить под патронатом главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. По словам основателя и продюсера проекта «Незабутня квітка» Алекса Гутмахера, проект посвящен профилактике и лечению рака молочной железы.

Этот тур стартовал в Киеве, затем была Полтава, Львов и, конечно, Одесса. Квитка Цисык – всемирно известная певица украинского происхождения. Знаменитая украинка озвучила джинглы таких компаний, как “Coca-cola”, “American Airlines”, “McDonald’s”, “Ford”. 4 апреля отмечают ее день рождения.

В 1998-м году, не дожив 6 дней до своего 45-летия, Квитка умерла от рака груди. И. о. заместителя Одесской ОГА Соломия Бобровская отметила:

«Очень приятно, что сегодня южная Украина открывает в который раз для себя эту страницу, не всегда знакомую историю в украинской музыке».

Этот тур стартовал в Киеве, затем были Полтава, Львов и, конечно, Одесса. В концерте будут принимать участие как наши, одесские, исполнители, так и народные артисты и коллективы со всей Украины. Часть собранных денег пойдет на покупку томографа для онкобольных людей.

Останні новини

Дивитися все