На ипподроме вовсю наводят порядки: восстанавливают покрытия скаковых дорожек, освежают фасады и обновляют ограждения. Не забывают и о тренировках.

Сезон стартует через три недели, но подготовку со скакунами начали еще в январе. Усиленные тренировки проходят ежедневно. На беговых дорожках работают в любую погоду. Задача наездника – правильно поставить ход лошади. От этого зависит не только результат будущих соревнований, но и безопасность всей команды. Рысаков запрягают в беговую качалку – это специальный двухколесный экипаж.

Для повышения выносливости каждый конь минимум час тянет качалку с наездником. Участникам будущих заездов предстоит непростая борьба. В Одессу съедутся наездники и скакуны из разных областей Украины. К их приезду и к открытию сезона уже готовят арену и ремонтируют конюшни.

Директор Одесского ипподрома Александр Вуйный рассказал:

«Дорожку для скаковых лошадей мы уже приготовили с зимы. Сейчас монтируем новый канат, согласно международным правилам он должен быть установлен на скаковой дорожке».

Сезон скачек стартует 15 мая. Кроме зрелищных соревнований для посетителей на ипподроме готовят развлекательные мероприятия.

Останні новини

Дивитися все