

В Одесской области усилен контроль на границе (видео)
29 Квітня 2016, 13:42
СБУ вместе с Госпогранслужбой усилит контроль на границе с Молдовой и непризнанным Приднестровьем до 10 мая.
Об этом сообщил глава областного управления службы безопасности Украины Сергей Батраков.
По его словам, СБУ переходит на усиленный круглосуточный режим работы. К одесским работникам спецслужбы направили усиление — примерно 300 человек из других регионов и центрального аппарата, в том числе бойцов спецназа «Альфа».
«На блокпостах и передвижных пунктах мы будем вместе работать с Национальной полицией. В пунктах пересечения границы наши сотрудники будут работать в так называемых фильтрационных мероприятиях совместно с пограничниками. Наши действия будут направлены на то, чтобы не пустить в страну из соседнего государства различные группы провокаторов, как это было в прошлом году. Такие действия мы можем совершать не только на границе сухопутной, но и в аэропорту, всех автовокзалах, в том числе и пригородных», – отметил Сергей Батраков.
И в полиции, и в СБУ отмечают, что сил для обеспечения порядка в регионе достаточно, а с провокаторами будут действовать жестко.