Одесские IT-специалисты организовали для школьников недельный курс программирования. Проводят занятия прямо у себя в офисах, причем бесплатно.

Все для того, чтобы дети и родители увидели, как и в каких условиях на самом деле работают программисты. Между проектами ребята могли расслабиться и поиграть в пинг-понг или настольный футбол. Такие зоны отдыха есть почти во всех IT-компаниях города. Сооснователь IT-компании HYS Enterprise Юрий Варчинский рассказал:

«Для нас очень важно, чтобы родители и их дети увидели, что IT — это очень весело. Это не только дяди и тети, которые сидят за компьютером, а такие компании, где к людям очень хорошо относятся».

IT-специалисты всегда востребованы. В одесских компаниях их готовы воспитывать еще со школы. Дети изучают программирование по специальной программе, разработанной в Англии. Она подходит даже для пятилетних малышей. Нескучному программированию в разных IT-компаниях города будут обучать до конца недели. Затем курсы организуют в одесских школах. И не только для детей.

Останні новини

Дивитися все