В школах Одессы появятся интерактивные учебники. Пилотный проект запустило цифровое издательство «Гутенбергз».

Его авторы обещают, что новые учебники одесситы увидят уже в апреле. Школьники начнут изучать по нему историю Одессы. Кроме привычных параграфов с текстом, доступны видео, 3D-модели и другие интересные дополнения.

Автор идеи Владимир Усов рассказывает, что учебник будет не только интересным и удобным для школьников, но и полезным для учителей:

«Вы можете наконец-то понять, когда ученик читает учебник. Сколько он времени тратит на какую главу. Тем самым вы можете корректировать и создавать более эффективную учебную программу. С точки зрения ученика, вам не нужно носить ранец, как у военнослужащего, 9-13 кг, это официальная статистика».

Сегодня большинство школьников учатся по книгам 90-х годов. В отдельных случаях закупают экземпляры поновее. Эту проблему интерактивные учебники тоже устранят. Чтобы знать самую свежую и точную информацию, достаточно нажать кнопку «Обновить». Приложение будет работать на всех гаджетах.

интерактивные

Интерактивный учебник – не первый проект команды «Гутенбергз». Приложение с книгой «Шерлок Холмс» стало самым популярным в Китае, Сингапуре и еще восьми странах. Среди разработок – приложение с 3D-моделями гаджетов и хроника Евромайдана.

майдан

Если интерактивный учебник понравится, уже к следующему году «Гутенбергз» обещает выпустить полный набор таких же обучающих изданий по всем предметам.

Останні новини

Дивитися все