Зимние каникулы у одесских школьников начнутся в конце декабря и продлятся три недели. Об этом заявила директор департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич. В этом году, все школы города имели право самостоятельно выбрать даты зимнего отдыха для детей. В целом по городу числа одинаковые. Елена Буйневич уточнила:

«Дети уходят у нас отдыхать 28 декабря, и заканчиваются каникулы 15 января, 16 и 17 – это суббота и воскресенье. 18 января, в понедельник, ребята приступят к занятиям».

Но и до каникул детям будет чем заняться. Уже три недели в одесских школах действует акция «З вірою в серці» . В рамках этого марафона в учебных учреждениях проходят разнообразные мастер-классы.

«Это изготовление новогодних открыток, рождественских пряников и их роспись, – сообщила Елена Буйневич. – Это письма воинам в зону АТО и ребятам, которые проходят лечение в госпитале».

Также школьников ожидает череда утренников и различных мероприятий непосредственно во время каникул. В департаменте образования настоятельно рекомендуют родителям и учителям отказаться от сладких столов. Ведь это может привести к массовым отравлениям.

Останні новини

Дивитися все