Всего для первоочередного ремонта департаментом городского хозяйства и государственным управлением ГСЧС Украины в Одесской области отобран 41 пожарный водоём из 69, которые необходимо обследовать и восстановить. 

Специалисты выполнили очистку водоемов от различного мусора и выполнили промывку стен и днищ аппаратом высокого давления на ул. Семинарская, 1/1, ул. Старопортофранковская, 45 и Фонтанская дорога, 17/19.  Позже был произведен монтаж ж/б крышек, монтаж полимер-песчаных люков, выполнена кирпичная кладка вентканалов, бетонирование и монтаж ж/б крышек вентканалов и оштукатурена поверхность стенок.

Кроме того, в дальнейшем планируют восстановить эксплуатационные возможности этих водохранилищ, в частности, производство работ по изоляции пожарных водохранилищ с целью повышения водонепроницаемости бетона.

Работы по восстановлению водоемов, предназначенных для хранения воды, которая может понадобиться в случае пожара, были начаты в начале декабря текущего года. В 2016 году эти работы будут продолжены.

Останні новини

Дивитися все