В Одессе открылся приют для бездомных «Новая жизнь». Это не просто место бесплатного ночлега, а целый комплекс, где люди могут жить, питаться, работать и духовно расти.

Основатель приюта Фёдор Герасимов рассказал о людях, для которых в определенный момент это место стало единственным спасением. По его словам, среди них не только бывшие наркозависимые и заключенные, есть доктора наук, режиссеры, писатели и даже бывшие депутаты. Бездомным предлагают кров, одежду, пищу и дают работу прямо на месте. Здесь есть чем заняться, начиная от уборки и заканчивая ремонтом.

Пока приют рассчитан на 60 мест, но места для всех, кто приходит, не хватает уже сейчас. Помещение собираются расширять и открывать отдельные комнаты для подростков. В приюте есть свободная жилплощадь, но нет мебели, предметов быта, одеял и постельного белья.

Сегодня в приюте на Столбовой принимают любую помощь. Больше всего нужны продукты питания и теплые вещи. Приносить их можно в любое время и в любых количествах. Понятия лишних вещей в мире бездомных не существует.

ПриютНоваяЖизнь2 ПриютНоваяЖизнь3

Останні новини

Дивитися все