Онлайн-подготовка к внешнему тестированию стала еще доступнее. Сервис «Яндекс.ЗНО» запустил очередное нововведение: появилась возможность разобраться в вопросе и понять, почему правильный ответ именно такой.

По словам разработчиков, в работе приняли участие ведущие педагоги Украины. Менеджер сервиса «Яндекс.ЗНО» Владимир Володин в телефонном разговоре с корреспондентом 7 канала сообщил: «Буквально на днях мы готовили базу тестов с подробными комментариями и примерами решений тестовых заданий. Сервис начал выполнять функцию не только тестирования, тренировки и проверки знаний, но еще и обучающую. Сейчас ученик сможет не только проверить свои знания, но и научиться решать типовые тестовые задания на примере того, что он видит на сервисе».

По словам генерального директора компании «Яндекс.Украина» Ии Шевченко, «Яндекс ЗНО» – это известный сервис, один из популярнейших на Яндексе. Она добавила: «Сейчас, когда на «Яндекс-ЗНО» появились решения, это привлечет еще больше пользователей. Порядка 50% школьников Украины и Одесской области, которые зарегистрированы были в прошлом году на ЗНО, тренировались именно на этом сервисе».

Останні новини

Дивитися все