Если вы знаете, как преобразить Одессу, тогда проект «Мой город» для вас. С помощью нового сайта одесситы помогают лучшим идеям воплотиться в реальность.

В своем видеоролике, который сняли создатели проекта, молодая команда программистов, призывает всех жителей сделать Одессу лучше, не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на сайт moy-gorod.od.ua.

Руководитель проекта «Мой город» Владимир Сафонов отметил: «Люди сдают деньги на проекты, которые им нравятся. Эти платформы популярны по всему миру, но, как правило, они используются для коммерческих целей, а мы решили применить их в качестве социальных проектов, которые могут сделать Одессу лучше».

Вы можете не только поддержать любую идею, но и предложить свою. Для этого нужно заполнить анкету на сайте и подробно описать решение вопроса. Финансовой поддержки ожидают самые разные проекты. Авторы предлагают разместить на улицах Одессы пианино, красиво разрисовать распределительные шкафы и решить проблему бездомных животных. А вот проект по сбору вещей нужную сумму собрал и уже запустился. Одесситы перечислили больше 18 тысяч гривен, и за 10 дней работы сайта собрали 58 кг вещей.

Создатели проекта «Мой город» надеются, что следом реализуются и другие проекты. Разработчики поставили перед собой цель сделать Одессу лучшим городом в Украине. Сделать его таким можем только мы сами, поэтому проект «Мой город» ожидает от вас помощи и свежих идей.

мой город

Останні новини

Дивитися все