В преддверии новогодних праздников специалисты коммунальных служб украшают улицы Одессы новогодней иллюминацией.
Сотрудники электросетей наружного освещения уже приступили к монтажу конструкций вдоль улицы Пушкинской.

Как сообщают в пресс-службе городского совета, на центральных улицах города будут развешаны штанги со светодиодными гирляндами и светящимися перетяжками с еловыми ветками и снежинками. Такими конструкциями будут украшены Дерибасовская, Пушкинская, Екатерининская и Приморский бульвар. На Дерибасовской запланирована установка 34 новогодних конструкций, на Пушкинской – 88, на Екатерининской – 6 и еще 32 – на Приморском бульваре. Праздничная иллюминация будет включаться ежедневно одновременно с наружным освещением города.

Также специалисты восстанавливают частично уничтоженное вандалами светодиодное освещение на Приморском бульваре. Коммунальным службам придется  заново украсить разноцветной подсветкой 172 дерева.

Кроме этого, уже приступили к монтажу новогодней елки на ул. Дерибасовской. Она будет собрана из еловых веток, закрепленных на металлическом каркасе. Позже будет установлена главная елка города на Думской площади. Здесь же запланировано размещение так называемого городка животных, состоящего из украшенных светодиодами игрушек в форме птиц и зверей.

Все работы по украшению города к Новому году обещают завершить до 19 декабря.

[masterslider id=”53″]

 

Останні новини

Дивитися все