На протяжении полутора часов одесским мамам пришлось заменить собой светофоры. Флешмоб проходил на улице Армейской.

Так родители контролировали, уступают ли дорогу их детям на пешеходном переходе проезжающие автомобили. Рядом находится школа №62 и за день здесь проходят сотни учеников. Особенно страшно в тёмное время суток тем, кто учится во вторую смену. Обычно на «зебре» школьников пропускают только тогда, когда рядом есть патрульные. Переход считают невезучим еще и из-за припаркованных на нём и рядом с ним автомобилей, закрывающих обзор.

Принять участие во флешмобе пришли целыми семьями и компаниями. На месте находилась и полиция. Полицейские просили перепарковаться и проследовать на беседу тех, кто встал не там, где надо. Заместитель командира батальона патрульной службы Одессы Александр Дойчев сообщил:

«Дадим команду специалистам. Возьмем на контроль этот перекресток, и наши экипажи будут чаще проезжать и контролировать парковку. Возможно, будем ходатайствовать об изменении разметки и установке здесь светофора».

Родители по-прежнему требуют установить на переходе светофор и ограничить заезд автомобилей под школьные ворота. Пока им с трудом удалось добиться только установки лежачих полицейских, которые не решают проблему.

митинг1

Останні новини

Дивитися все