В Одесском областном онкодиспансере новый главврач. Выбирался руководитель на конкурсной основе.

Из 11 претендентов наиболее квалифицированным оказался Олег Лукьянчук. До этого он заведовал кафедрой в медицинском университете. Стаж работы в онкодиспансере – 15 лет. Подчиненным его сегодня представила советник председателя Одесской ОГА Мария Гайдар. Она отметила:

«Я ожидаю, что по-другому заработает поликлиника. Я ожидаю, что значительно снизится бремя, которое несут люди. Я ожидаю, что будут внедряться современные методики. Мы будем онкологический диспансер поддерживать разными программами».

Также Мария Гайдар подчеркнула, что ждут от нового главврача предложения о переводе онкодиспансера на хозрасчет. Сам Олег Лукьянчук собирается начинать работу с анализа кадров, оборудования, изучения экономической составляющей медучреждения.

Сегодня Одесская область в Украине и во всей Европе занимает лидирующую позицию по числу онкозаболеваний и смертности от них. По словам Олега Лукьянчука, переломить ситуацию за год-два не получится. Первый шаг – диагностика заболеваний на ранних стадиях. Есть европейские наработки, но на их внедрение уйдет время и средства.

главврач1

Останні новини

Дивитися все