

Найден еще один погибший пассажир катера “Иволга” (ОБНОВЛЕНО)
21 Жовтня 2015, 10:35Сегодня, 21 октября, было найдено тело еще одного погибшего после кораблекрушения “Иволги”.
Об этом корреспонденту 7 канала сообщили в Белгород-Днестровском отделе милиции.
В 8:20 поступило сообщение в Белгород-Днестровский отдел милиции о том, что в пгт. Затока найдено бездыханное тело мужчины.
Его обнаружили на побережье станции “Солнечная”. Оперативно-следственная группа установила, что погибший мужчина являлся одним из пассажиров катера “Иволга”, который затонул 17 октября.
Предположительно, погибший – уроженец Теплодара, 1969 года рождения.
Ранее, начальник ГУМВД Украины в Одесской области Георги Лорткипанидзе отмечал, что до сих пор в милицию обращаются люди, которые сообщают о возможном пребывании их родственников на борту затонувшего катера.
Напомним, трагедия случилась в субботу, 17 октября, во второй половине дня. Судно возвращалось с рыбалки. Волна ударила о борт и перевернула «Иволгу». До берега оставалось около четырёхсот метров. В Министерстве инфраструктуры назвали возможные причины трагедии: это несанкционированный выход в море, трехкратная перегрузка, неправильное маневрирование при шторме, отсутствие средств спасения на воде и отключение приборов.