23 сентября пройдет мероприятие с участием председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили по обсуждению мировых кейсов в развитии Аккерманской крепости и концерта, посвященному возрождению Бессарабии в Белгороде-Днестровском.

Также там состоится благотворительный концерт Хатии Буниатишвили в поддержку пострадавших в зоне АТО. Вход свободный. Начало: 18.00.

Справка

Хатия Буниатишвили родилась в 1987 году в Тбилиси (Грузия).

Начала обучаться игре на фортепиано в возрасте трех лет под руководством матери. В шесть лет впервые выступила с камерным оркестром в Тбилиси. В 10 лет была приглашена выступать с концертами в Швейцарии, Франции, Германии, Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Монако, Италии, Австрии, Дании, России, Украине, Армении, Израиле и США.

Окончила Тбилисскую центральную музыкальную школу и Тбилисскую государственную консерваторию. Еще студенткой получила специальный приз на Международном конкурсе молодых пианистов им. Горовица в Киеве, а также первый приз на конкурсе поддержки молодых грузинских музыкантов, основателем которого является Елизавета Леонская.

Лауреат премии Borletti-Buitoni Trust Award, в 2012 году удостоена звания лучшего новичка года в Echo Klassik Awards. Буниатишвили свободно говорит на пяти языках, живет в Париже.

Останні новини

Дивитися все