Сколько в Одессе деревьев, кто за них отвечает, где и какой уровень загрязнения воздуха – скоро это все можно будет узнать в онлайн-режиме.

Специалисты разрабатывают «Зеленую карту Одессы», которая должна будет сделать более прозрачной ситуацию с зелеными насаждениями и обезопасить их от бесконтрольного уничтожения. Разработка проекта проходит по двум направлениям – оценка и учет зеленых насаждений и уровень загрязнения города.

Разработчик проекта «Зеленая карта» Руслан Барский сообщил:

«Получив интересную информацию, размещаем ее на интерактивной карте. Тем самым получаем возможность в дальнейшем анализировать и сравнивать с нормативами количество зеленых насаждений, произрастающих в городе по отношению к площади озеленения и количеству жителей».

По словам экспертов, Одесса входит в пятерку украинских городов с самым грязным воздухом. Высадка деревьев – важный элемент экологии. Окончательно проект обещают представить одесситам в течение 1-2 месяцев. Тогда в онлайн-режиме можно будет отслеживать ситуацию с зелеными насаждениями и экологической ситуацией в городе.

Останні новини

Дивитися все