Сегодня Одесса отмечает 221-ю годовщину с момента своего основания и 600-летие первого письменного упоминания о порте Качибей.

В 12:00 на Театральной презентуют новые звезды в честь известных одесситов, а в 16:00 состоится открытие музея-квартиры Леонида Утесова.

В 18:00 в Лунном парке пройдет презентация символов городов-побратимов.

В честь Дня города на Потемкинской лестнице по традиции состоится гала-концерт. В этом году праздничный концерт пройдет в новом формате: одесситов и многочисленных гостей города ожидает масштабный многожанровый полифоничный open-air концерт с живым звуком. На одной сценической площадке перед зрителями предстанут оркестр и хор, балет и ведущие солисты знаменитого Одесского национального академического театра оперы и балета. Гости праздника увидят и услышат хиты мировой оперной сцены и балетного искусства, шедевры украинской классики, саундтреки фильмов, фрагменты из культовых мюзиклов и популярные эстрадные хиты, сопровождаемые видеоинсталляциями. На Потёмкинской лестнице Одессу также поздравят: группа «ТиК», хранители уникальной вокальной традиции «Пиккардийская терция», Haddaway, Потап и Настя. «Мы надеемся, что отмечать День города праздником классического искусства станет доброй традицией, которая как нельзя лучше соответствует духу нашей Южной Пальмиры и отражает истинную суть Одессы — музея под открытым небом», — отмечает режиссер концертного проекта на Потёмкинской лестнице, заслуженный работник культуры Украины Татьяна Подерская. Вести церемонию будут — одесситы Евгений Бубер и Людмила Сергейчук, а также Андрей Шабанов и Лилия Ребрик. Начало в 19:00. Завершится все праздничным фейерверком.

Останні новини

Дивитися все