Выставка кактусов – благотворительная. Вырученные средства пойдут на восстановление теплиц ботанического сада Одесского национального университета. 

Посетители увидят цветущие кактусы, суккуленты, мини-бонсаи, выращенные руками украинских коллекционеров — всего более трех тысяч видов. Кактусоводы из самых разных городов Украины представят коллекционные растения.

На выставку приедут представители Харькова, Киева, Черкасс, Николаева, Днепропетровска, Чернигова, Фастова, Винницы, Запорожья, и, конечно же, Одессы. Гости экспозиции смогут получить консультации специалистов о том, как выращивать кактусы и другие суккуленты, как добиться цветения, как пересаживать и поливать эти загадочные растения.

Напомним, что ботанический сад основан в 1867 году. Он является не только достопримечательностью Одессы, но и серьезной научной базой. На его территории собрана внушительная коллекция деревьев, кустарников и экзотических (большей частью тепличных) растений.

Благотворительная выставка кактусов пройдет на территории магазина «Ваш Сад» (Французский бульвар, 85) 11-13 сентября. Вход свободный.

Останні новини

Дивитися все