Напряжение в зоне антитеррористической операции постоянно возрастает. Об этом по телефону сообщил координатор группы «Информационное сопротивление – Юг» Сергей Братчук.

За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, ещё трое ранены. Также Сергей Братчук отметил, что боевики с миномётов обстреливают позиции наших военных и днём, и ночью, особенно в районе Марьинки. Таким образом, мирные договорённости «Нормандской четвёрки» об отводе тяжёлого вооружения не соблюдаются.

Сергей Братчук рассказал: «Мы сами наблюдали, как российские террористические войска стреляют из танка, и когда мы говорим о тяжёлой технике, подразумеваем не только тяжёлые пушки, не только миномёты и бронетехнику в виде танков. Такое скопление бронетехники продолжается не только в районе Марьинки, там мы это наблюдали и в районе Горловки. Готовятся команды по разгрузке боеприпасов для этого тяжёлого вооружения в той же Горловке. Это очень укреплённый террористами район, и по всему фронту, особенно со стороны западной окраины Донецка, опять же это та самая Марьинка, речь идёт, что готовятся экипажи мобильных скорых помощей, сами понимаете, для чего они готовятся».

Останні новини

Дивитися все