Ее автор – журналист и главный редактор портала «Левый берег» Соня Кошкина. Издание на двух языках, русском и украинском, вышло из печати в середине февраля текущего года. Оно посвящено событиям Евромайдана.

Основой книги стали как материалы журналиста, так и интервью с участниками тех событий. По словам автора, ставка сделана на кулуары, на воспроизведение того, что происходило на Майдане в самые отчаянные моменты и что оказывало прямое влияние на майдановские события. О том, что, стоя на площадях, не знали и знать не могли. Это – происходившее на Банковой и в Межигорье, это – те тайные указы, которые отдавали силовики, кому они их отдавали, как они их отдавали. Как реагировали силовики, как реагировали олигархи, что происходило в Москве в это время. Вся эта подноготная была главной задачей. Книгу уже презентовали в 5 украинских городах – Киеве, Кривом Роге, Запорожье, Днепропетровске и Львове. За 3 месяца востребованными оказались 24 тыс. экземпляров издания.

Презентация книги в Одессе пройдет сегодня в 7 часов вечера в конференц-центре «Терминал 42». Часть денег от продажи подарочных изданий книги автор планирует передать в Киевский военный госпиталь.

книга

 

Фото: http://dusia.telekritika.ua/

Останні новини

Дивитися все