В одесской городской больнице №8 проводится ремонт отделения восстановительного лечения.

В городской больнице №8 продолжается капитальный ремонт корпуса, предназначенного для отделения реабилитации и восстановительной терапии пациентов с ограниченными физическими возможностями. Для нового отделения будет закуплено медицинское и реабилитационное оборудование на сумму свыше 700 тыс. гривен. Внутри отделения все продумано таким образом, чтобы обеспечить комфорт для пациентов с ограниченной подвижностью. В палатах и санузлах оборудованы широкие дверные проемы, удобные для проезда на инвалидных креслах. В каждой палате будет оборудован умывальник и смонтирована система кондиционирования воздуха.

На базе городской больницы №8 создана мощная база для оказания медицинской помощи инвалидам. Здесь работает уникальное терапевтическое отделение для спинальных больных, не имеющее аналогов в Украине. Реабилитационный комплекс включает физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру, занятия на специальных тренажерах для восстановления подвижности и современные методы диагностики и лечения. Территория больницы благоустроена: разбиты клумбы с цветами, оборудованы пандусы и удобные съезды для колясок, заасфальтирована дорожка вдоль забора и т.д.

Новое отделение реабилитации инвалидов, открытие которого запланировано ко Дню города в нынешнем году, поможет улучшить качество медицинской помощи жителям Одессы с ограниченными физическими возможностями, в том числе ветеранам, и обеспечить им доступ к широкому спектру лечебных и реабилитационных процедур.

Источник: http://omr.gov.ua/

Останні новини

Дивитися все