Одесситы говорят, проблема в коммунальщиках: они не смогли наладить ливневую канализацию, поэтому воде стекать некуда. Горожане своими силами откачивают воду с помощью насосов.

Сильвия вынуждена одна воспитывать троих детей. После непогоды все её ценные вещи затопило. Говорит, живет сейчас в сырой квартире, а помощи ждать не от кого.

Петр проживает в соседней квартире, у него в помещении до сих пор стоит вода. На следующий день после ливня приехали спасатели. Они начали откачивать её, но не закончили. Поэтому Петр ликвидировал последствия потопа самостоятельно с помощью трех насосов.

Горожане винят во всем коммунальщиков, которые не прочистили канализацию накануне ливня.

В Одессе волонтеры создали координационный центр для помощи. По их словам, у пострадавших от ливня чаще всего уничтожена почти вся бытовая техника и им негде жить. А сейчас многие люди нуждаются в питании. Одна из худших ситуаций на улице Бабеля, где вода в домах достигала полутора метров и образовался оползень.

Обратиться к активистам можно по номерам телефона: Ксения: (068) 050-63-58, Анна: (067) 480-04-26, Ирина: (097) 447-24-27.

Останні новини

Дивитися все