Специальным гостем 9-го Одесского международного кинофестиваля станет британская актриса Жаклин Биссет – обладательница «Золотого глобуса» и крестная мать американской актрисы Анджелины Джоли.

Жаклин Биссет работала с такими звездами мирового киноискусства, как Роман Полански Франсуа Трюффо, Жан-Поль Бельмондо, Фрэнк Синатра, Одри Хепберн и Шон Коннери. Она сыграла около 100 ролей в кино. Наиболее значительными фильмами с ее участием стали «Бездна», «Жанна д’Арк» и «Дикая орхидея».

“Фильмография и контактная база Жаклин Биссет очень интересная. Она глубочайший интеллектуальный персонаж и с ней будет всем интересно пообщаться», – отметила президент ОМКФ-2018 Виктория Тигипко.

Творческая встреча с Жаклин Биссет состоится 19 июля в 13:00 в Фестивальном центре, расположенном в кинотеатре «Родина». 20 июля Биссет станет cпециальным звездным гостем бизнес-программы ОМКФ и расскажет о том, как работает мировой кинематограф.

21 июля на торжественном закрытии 9-го Одесского международного кинофестиваля Жаклин Биссет вручат статуэтку «Золотой Дюк» за вклад в киноискусство.

Останні новини

Дивитися все