Торговцам «Книжного рынка» на Александровском проспекте дали четыре дня, чтобы собрать вещи.

Предприниматели готовят акции протеста. По словам председателя организации «Одесская ассоциация работодателей юга Украины» Юрия Борщенко, предписание о демонтаже «Книжного рынка», предпринимателям выдали 4 июля. В документе указан срок демонтажа строений – до 8 июля текущего года. За это время люди должны забрать свои вещи и освободить территорию.

«Самое главное, что суд не усмотрел, что никаких причин, никаких нарушений не было согласно закона. И самое главное, что суд не обратил внимание, что есть основной договор 2006 года, где написаны все требования арендодателя и арендатора», – заявил председатель «Одесской ассоциации работодателей юга Украины» Юрий Борщенко.

Предприниматели утверждают: условия договора аренды с городом нарушены не были. Альтернативного места торговли работникам «Книжки» не предложили.

«Я предприниматель уже с большим стажем, 20 лет, и работаю на “Книжке” все эти годы, сколько она существует. Занимаюсь, конечно, книжной продукцией, которую очень люблю, которая очень полезна людям, которая просто необходима. Нас 300 предпринимателей, в семьях – маленькие дети. Мы просим о помощи», – сообщила предприниматель «Книжного рынка» Лилия.

«Я инвалид первой группы, других доходов у меня нет, кроме пенсии в 1400 гривен, на которую выжить невозможно. Я через день прохожу процедуру гемодиализа, поэтому у меня очень дорогостоящие лекарства, у меня двое детей», – рассказала работающая на «Книжном рынке» Вера.

Предприниматели намерены организовать круглосуточное дежурство на рынке и отстаивать свои торговые места. В случае попытки сноса устроят акцию протеста.

Останні новини

Дивитися все