В Одессе прошел матч за Суперкубок Украины по футболу.

Победу в противостоянии с донецким «Шахтером» одержали футболисты киевского «Динамо» – 1:0. 21 июля на стадионе «Черноморец» две футбольные команды – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» – разыграли Суперкубок Украины. На матч в Одессу приехало более 30 тыс. болельщиков. Накануне масштабного мероприятия фанаты скупали футбольную атрибутику и делали свои прогнозы на игру.

В день большого украинского футбола улицы Одессы патрулировали 1200 правоохранителей, однако драк и потасовок с участием футбольных фанатов избежать не удалось. Так, 21 июля правоохранители задержали шестерых хулиганов, одному из них сегодня будут избирать меру пресечения. В ходе массовой драки пострадали и полицейские: у одного из них сломан нос, а у другого – закрытая черепно-мозговая травма.

Что же касается самого матча, то в результате досадной ошибки вратаря горняков Андрея Пятова киевляне забили гол и победили со счетом 1:0. Отметим, призовой фонд Суперкубка Украины в этом году составил 2 млн грн. Из них победитель получит 1 млн 250 тыс. грн, а проигравший – 750 тыс.

Останні новини

Дивитися все