Благотворительный фонд «Дорога к дому» организовывает для детей из неблагополучных семей поездку в лагерь в Коблево.

Первая смена уже вовсю загорает, плавает и активно отдыхает на морском побережье. Для того, чтобы отправить вторую и третью смены, нужно еще собрать деньги. 9-летний Андрей – подопечный фонда «Дорога к дому». Мечтает купить себе машину и кататься с друзьями. А пока в жизнь воплотилось его не менее заветное желание: провести часть лета в лагере у моря.

В первой смене, которая тут уже почти две недели, около 30 детей. Возраст ребят от 6 до 16 лет. Они, как и Андрей, счастливы от одной возможности провести это лето здесь. Директор лагеря говорит, что очень привыкает к детям. Самое сложное – расставание после окончания смены. Семьи детей, которые приехали к морю, не могут позволить оплатить отдых самостоятельно.

С 2006 года такие поездки организовывает благотворительный фонд. В этом году его представители планируют привезти на отдых три смены подопечных, это около 100 человек. Помочь осуществить чью-то детскую мечту увидеть море может каждый. Для этого достаточно перевести средства на счёт: ПриватБанк: 5169 3305 1314 9622 (с пометкой «Летний лагерь).

Останні новини

Дивитися все