12 детей, 127 внуков, 203 правнука и 3 праправнука.

Уникальную семью из Одесской области официально признали самой большой в Украине. Она объединяет 346 человек. Официальный сертификат о регистрации рекорда передали главе семейства Павлу Николаевичу Семенюку. В райцентре Доброслав Одесской области мужчина поселился с родными в 1972 году, когда ему исполнился 41 год. Сейчас Пастырю, как его называют близкие, 87 лет. Павел Николаевич признается, что о большой семье мечтал всегда, хоть жизнь иногда была непростая, но вера в Бога помогла преодолеть все трудности и лишения.

В Доброславе Семенюков называют бородачами за длинные бороды, которые носят все мужчины семейства. Женщины же отличаются скромной одеждой и покрытой головой. Говорят, дети – это дар Божий и залог попадания в Царство небесное. Знаменита семья также своим трудолюбием и гостеприимством. Любовь к животным, труду и рукоделию – это еще одна особенность семейства рекордсменов.

В их роду три поколения строителей, маляры, штукатуры, кровельщики и даже плотники, поэтому мебель и ремонт в своих домах Семенюки обычно делают сами. Уникальная украинская семья может претендовать и на мировой рекорд. Ведь на данный момент в Книгу рекордов Гиннеса внесена только индийская – она насчитывает 192 человека.

Останні новини

Дивитися все